2020年1月の練習会

2020年1月の練習会

 1月17日(金) 門真市立五中体育館 19:00-21:30

 1月24日(金) 門真市立五中体育館 19:00-21:30

 1月31日(金) 門真市立五中体育館 19:00-21:30

 

2020年社会人クラブ後期の試合

Aチーム(1部)

 1月 5日(日) 熊取町ひまわりドーム

 2月 8日(土) 熊取町ひまわりドーム

Bチーム(3部)

 1月13日(月・祝) 熊取町ひまわりドーム

 2月24日(月・祝) 枚方市立総合体育館

Cチーム(6部)

 1月13日(月・祝) 大阪市立東淀川体育館

 2月24日(月・祝) 枚方市立総合体育館

Dチーム(13部)

 1月25日(日) 熊取町ひまわりドーム

 2月24日(日) 堺市立大浜体育館

2019年9月の練習会日程

2019年9月の練習会日程

9月13日(金) 門真市立五中体育館 19:00-21:30

9月20日(金) 門真市立五中体育館 19:00-21:30

9月27日(金) 門真市立五中体育館 19:00-21:30

 

9月6日は無いので間違って来ないように!

 

 

 

2019年度 前期リーグ戦 Aチーム全国決定  Cチーム7部優勝\(^^@)/

8月17日(土)

枚方総合体育館で1部の2日目がありました。初日に時間が押して1試合できなかったので朝一からの試合です。初日1回戦は 枚方殿一クラブ(B)さんに2-1で勝っています。

2回戦はGANMBAROさんと対戦、ゾーン1位の実力は伊達では無く 0-3でねじ伏せられてしまいました。

3回戦はILLCさんと対戦、門野・草薙がファイナルに持ち込まれながらも逃げ切って勝つも、大塚・布目が苦戦して落としシングルスの宮田にかかりました。ここで21-15、21-14と勝って4位以内を確保しました。

順位決定戦は Yクラブさんと対戦、メンバーを入れ替えて増田を起用。増田の産休明け復帰戦となりました。トータル2-1で勝って前年と同じ3位確保です。

来年2月末の全国大会出場が決まりましたぁ~ って来年は6チームエントリーできるんだそうですw それでも別府温泉が待ってます。

 

8月24日(土)

熊取町 ひまわりドームで7部の2日目(3回戦と順位決定戦)がありました。

初日に連勝してこの日は2日目、初日と同じ岡・田中(舞)・東・米田・太田で臨みました。

3回戦 サラディーさんとは初対戦、東・米田は先行を許すも後半に追い上げて勝ち・田中・太田も勝ってこの時点でチーム3勝で決勝進出決定です。シングルスの岡は粘るも力尽きてそれでも2-1となりました。

決定戦は きまぐれシャトルさんと対戦しました。東・米田が競り負けてミスを連発。第1ダブルスを落としてしまいました。第2ダブルスは 岡・田中で第1ゲームを逃げ切ってとったところでコートを開いてシングルの太田が登場。ところがサービスに苦しみシーソーゲームになりました。反対側ではダブルスが第2ゲームを落としてファイナルに突入・・・太田がかろうじて逃げ切ったところでダブルスが20-20 の延長ゲーム

ドキドキしながらそこから競り勝って22-20の勝利でギリギリですが7部優勝となりました。次回は1年半分ぶりの6部復帰です。

 

終結果です。

f:id:nekontaex:20190824225429p:plain

 最終順位

Aチーム 1部3位(6位まで全国大会出場権獲得)

Bチーム 3部4位

Cチーム 7部1位(6部へ昇格)

Dチーム 13部ゾーン3位 部内順位確定せず

 

 

2019年8月の練習会日程

2019年8月の練習会日程

8月 9日(金) 門真市立五中体育館 19:00-21:30

8月16日(金) 門真市立五中体育館 19:00-21:30

8月23日(金) 門真市立五中体育館 19:00-21:30

8月30日(金) 門真市立五中体育館 19:00-21:30

2019年度前期大会

6月30日(日)大阪市立千島体育館 で Dチーム(13部)

7月7日(日)大阪市立東淀川体育館 で Aチーム(1部)、Bチーム(3部)

の試合がありました。

f:id:nekontaex:20190709022539p:plain

 2019年度前期日程

6月30日(日)大阪市立千島体育館 女子13部(CARROT-D)

7月 7日(日)大阪市立東淀川体育館 女子1部(CARROT-A)、3部(CARROT-B)

8月11日(日)東大阪アリーナ 女子7部(CARROT-C)

8月12日(祝)堺市立美原体育館 女子13部(CARROT-D)

8月17日(土)枚方市総合体育館 女子1部(CARROT-A)

8月18日(日)岸和田市総合体育館 女子3部(CARROT-B)

8月24日(土)熊取ひまわりドーム  女子7部(CARROT-C)

9月 1日(日)岸和田市総合体育館 女子13部(CARROT-D)決勝トーナメント